среда, 23 ноября 2011 г.

Clean & Simple

Для участия в 3 туре Новогоднего марафона с заданием сделать открытку в стиле "Чисто и просто" или "Минимализм". Непонятный пока для меня стиль. Откладывала это задание "на потом", а сегодня вдруг уже в пол одиннадцатого вечера осенило, что сегодня то последний день сдачи! Как ни странно, сотворилось очень быстро. Смотрим:


Бумажка, что потемнее приподнята на объемном скотче, только он не совсем объемный - 1 мм где-то. Раньше у меня был 3 мм, но больше в нашем магазине его не продают... Голубая нитка - ирис, я так открытки перевязывала, когда только знакомилась со скрапбукингом)))) Новогоднюю игрушку вырезала и тоже приклеила на скотч. Все очень даже simple!))

Участвую:
1) 3 тур марафона от Улыбаемся и скрапим
2) Задание №16. Новый Год, присутствие елочных игрушек от Special Day Cards

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Новогодняя-тег

Еще одна новогодняя открытка. Долго присматривалась к палитре Simple Desire, цвета самые новогодние! Вот успеваю в последний момент!)) Заметила, что в последнее время очень выручают скетчи!))
 Открытку сделала в виде тега, размер 10*15, темно-бардовый картон, края затонировала серебристой подушечкой, прямоугольники вырезала, в верхний и нижний посадила бусинку на нитку, а в среднем создала имитацию новогодних листиков. Использовала бордовую сетку от цветов и штампик серебристоым цветом. Просто, но мне нравится.


 По заданиям:
1) Палитра от Simple Desire
2) Задание №21 - Первое новогоднее! от блога "Скрапбукинг в Уфе", нужно сделать новогоднюю (рождественскую) открытку в форме тега
3) Конкурсное задание №26 "Первый снег" от IDEA-SIB
Спасибо!

вторник, 8 ноября 2011 г.

Синие цветы

Еще одна открытка по скетчу №5 от блога СкрапБумага.
 По материалам все очень просто: две бумажки (это две совершенно разные бумаги, покупались в разное время по листу, а тут я заметила, что по цвету они очень сочетаются - синий одинаковый, а рисунок коричневат), много жемчуга, цветы и листики. Надпись штампик.

 Цветочная композиция поближе)

Участвую в заданиях:
1) СкрапБумага, скетч №5, только я его повернула
2) Задание "Млечный путь" от Хомячка Challenge: Мы ходим увидеть от вас любые рукодельные работы. в котором присутствует намек на млечный путь или же россыпь. То есть какого либо предмета должно быть ОЧЕНЬ много. 
 3) Конкурс от Питерского СкрапКлуба - горизонтальная открытка
Спасибо!

Счастье привалило!!!! :)

Совсем недавно выиграла конфетку у Натальи, она прилетела ко мне из Ирландии, представляете!! Покажу картинку из блога Натальи:

Где-то 3 недели шла, я думаю это очень быстро. На конверте была отметка что пришла 29 октября, а в почтовый ящик ко мне положили только 3 ноября. Прихожу с работы, а тут такая радость! Жаль почта уже закрыта была, а 4 ноября вся странна отдыхала - праздник! Ох, как я ждала, как ждала! Так что утром 5 числа побежала на почту, прихожу а мне говорят: "Пакета нет! Вы уже получили!". Ну как так? Я то знаю что ничего я не получала! Искали-искали, нашли! И я счастливая побежала домой, скорей всё смотреть! Какая же там вкусняшка!!!!
Но сначала покажу подарок мне, это открытка! Приятная неожиданность!))) Первая рукодельная открытка, подаренная мне! Такая теплая! И слова внутри очень теплые! Стоит у меня на рабочем столе, любуюсь!
А теперь само содержимое конфетки:
Штампик с натирками наверное (я в первый раз такие вижу, буду учиться), деревянные пуговицы с цветочным рисунком (я так давно их хотела), фигурки из картона, билетики, булавки-иголки (прям мечта!!!) и обалденно красивое кружево!

 Сколько подвесок!
 И бумажки много-много! И девочки-отштамповочки!
Ням-ням! ))
Наташа, спасибо большое! Я была очень счастлива, когда узнала новость о победе, и получив и все рассмотрев, я стала еще счастливее!!! Прям радости нет предела!

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Шебби Новый Год))

Для участия в 2 туре марафона от ~Улыбаемся и скрапим!~
Пробный шебби!)) Ибо это первая открытка в этом стиле.  На самом деле о шебби я знаю немного, почитала-посмотрела, пришла к выводу для меня - это пастельные нежные тона, рваный край (в своей открытке я край распушила и тонировать не стала, так смотрится чище),  кружево, у меня вязаное - всё-таки открытка на зимнюю тему, нужно что-то потеплее =)) В общем шебби для меня - легкость, нежность и потертость.
 Картинку я вырезала фигурными ножницами и край заэмбоссила белой пудрой, эффект инея создался. Листик скелетированный помазала чуть-чуть акриловой белой краской и присыпала блестками, снежинки тоже полностью покрыты блестками и посажены на объемный скотч.
Я смотрю и представляю зимний узор на окошке... Странная, конечно, ассоциация...))
Открытка мне самой очень нравится, получилась очень нежно. Так что думаю еще пробовать!
Открытку делала по скетчу АртУголка 
Спасибо!